Ответственность наследников за долги по капитальному ремонту - обязательство или право?

• г. Иваново

Долги за капитальный ремонт и наследники.

Моя бабушка не платила взносы за капитальный ремонт, т.к ей было за 80. Сейчас она умерла и я наследую её квартиру. В квитанциях которые приходят всё ещё на её имя насчитывается долг. Должна ли я оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Наследники наследуют неисполненные обязательства умершего в пределах стоимости долей наследства

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Долги за капитальный ремонт и наследники.

Моя бабушка не платила взносы за капитальный ремонт, т.к ей было за 80. Сейчас она умерла и я наследую её квартиру. В квитанциях которые приходят всё ещё на её имя насчитывается долг. Должна ли я оплачивать этот д

Долг переходит к наследникам.

--- Здравствуйте, вот вам и придётся оплачивать за капремонт за последние 3 года. Как наследнику. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Да, задолженность на капитальный ремонт переходит согласно жилищному кодексу на нового владельца квартиры, к тому же, вступая в наследство Вы приняли и долги наследодателя.

Здравствуйте, Мария

Если в Вашем регионе нет льгот для пенсионеров, достигших 80 лет по капитальному ремонту - то придется оплачивать долг

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здраствуйте Мария!

Одинокие пожилые люди старше 80 лет не обязаны платить указанные взносы. Поэтому сходите в МФЦ, взяв все необх. Документы, и потребуйте, чтобы убрали эту задолженность. (до даты перехода права собственности на квартиру вам)