Мне угрожали убить и закопать, что мне сделать?

• г. Санкт-Петербург

Мне угрожали убить и закопать, что мне сделать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, написать заявление в полицию по поводу угроз и желательно иметь доказательства, хотя бы диктофонную запись или смс сообщения. Удачи Вам и всего хорошего.

Существует уголовная ответственность за подобные действия, если у лица имелись реальные основания опасаться такой угрозы:

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если действительно имеются такие основания, обращайтесь с заявлением в ДЧ ОМВД о привлечении гражданина к уголовной ответственности. Но не факт, что дело будет возбуждено.