Как получить возврат налога по 13% за строительство жилого дома - разъяснение правил и требуемых документов

• г. Тамбов

Муж и жена в браке построили жилой дом за собственные деньги в 2016 году. Стройка обошлась в 4 млн. рублей. Дом оформлен в собственновсти по 1/2 на каждого. Теперь хотим вернуть с налоговой 13%. В налоговой нам сказали что могут вернуть 13% с 2 млн. рублей с одной постройки, т.е. 260 тыс. рублей. Я в интернете в коментариях прочитал, что с января 2014 г. вышли поправки в закон о выплате 13%, где говорится что может получить 13% муж и жена по 2 млн. рублей на каждого с одной постройки, т.е. с 4 млн. рублей (520 тыс. р.). Поясните пожалуйста как правильно начисляется эта выплата? И укажите какими документами это оговарено (№ закона, поправки или др.). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий

Вам вес правильно сказали в налоговой инспекции.

2 миллиона рублей с одной постройки, а не так, как вы где-то вычитали

Желаю Вам удачи и всех благ!