Нужна ли мне справка от судебных приставов о выплатах аллиментов на детей?

• г. Москва

У меня ребенок от многодетной (3 детей) матери, я выплачиваю аллименты по взаимной договоренности на ребенка. Недавно родив 3-го ребенка она начала переоформлять документы по поводу выплат пособия на детей, и как мне сказала, что мне нужно взять справку по месту жительства у судебных приставов, что я выплачиваю ей эти аллименты. Я не очень понимаю смысл ее просьбы, а отношения у нас очень напряженные, просто если честно не очень понимаю, что она хочет на самом деле.

Просьба, подскажите дают ли такие справки судебные приставы, и нужно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Пристав вас увидит в первый раз, как я понимаю, так как вы платите добровольно. На основании чего он выдаст вам справку? Пристав может выдавать справки по делам, находящимся у него в производстве, если бы вы к примеру были должником и платили через них на основании исполнительного листа.

Поэтому, скорее всего пристав будет удивлен и ничего вам не даст.

Если же на вас действительно есть лист у пристава и вы добровольно выплачиваете при наличии исполнительного производства на вас, то конечно, данную справку можно получить у пристава, но только опять таки, если вы платите через них.

На вашем месте я бы сохранял доказательства оплаты в любом случае для себя.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали мой банковский счет, на который мне перечисляется пособие на детей и пособие многодетной матери. Есть ли возможность снять этот арест и каким способом. Мне сказали нужна справка о том, что этот счет для детского пособия. Где можно взять эту справку?

Я проживаю в Брянской области. Получаю алименты на ребенка. Для детского пособия попросили принести справку о том, что я получаю алименты, взять её нужно у судебных приставов. Алименты присудили судебные приставы г. Аксая Ростовской обл. Как мне сними связаться и объяснить что мне нужна данная справка.

Была у судебных приставов. Алименты выплачиваться должны с июля 2017 по суду 1/6 часть. Начал выплачивать с января 2018. он официально работает и судебный пристав не даёт справку о зарплате? Не даёт постановление о расчёте задолженности. Писала письмо на работу чтоб дали справку на пособие, справку сколько он получает. Скажите пожалуется с работы придет его доход? И куда обращаться если судебный пристав не хочет работать и алименты выпрашивать? Для чего нужны судебные приставы если я сама должна бегать и спрашивать сколько получает и почему платит по разному?

Скажите, пожалуйста, чтобы взять справку у судебных приставов о не получении алиментов, мне нужно обращаться в службу судебных приставов по своему месту жительства или месту жительства бывшего мужа (официально я на алименты не подавала, нужна справка, что дела нет в производстве и что алименты не получаю)?

Бывшего сожителя лешила родительских прав, суд присудил алименты исполнительный лист в судебный пристов не относила. В соц защите требуют справку что он не выплачивал алименты где можно взять такую справку судебные приставы не дают.

У меня не принимают документы на детские пособия от трёх до семи лет, так как необходима справка от судебных приставов о том, что я не получала алименты. В настоящий момент судебный приказ находится у приставов на рассмотрении, но справку они мне не дают. Что делать?

Судебный приказ на получении алиментов находиться у судебных приставов, но так как бывший муж не является гражданином РФ, и в настоящее время он уехал из России, судебные приставы просят меня, чтобы я отозвала написала объяснение и забрала судебный приказ, так как его тут нет, 1)имеет ли они на это право?2)а как мне быть с детскими пособия и, когда соц. Защита из-за отсутствия доходов по алиментам не принимают документы на алименты, у меня трое детей, я мать одиночка, они просят нулевку, я в тупике, судебные приставы Владимирской обл. Даже не дают справку о нулевки, подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это? Что мне сделать, чтобы дело вернулось обратно к Бердским судебным приставам?

1 октября 2015 г. отправила заявление о предоставлении мне справки на подачу алиментов (выплату или не выплату этих алиментов) мне эта справка нужна для соц защиты населения, но практически месяц прошел, а справку мне так судебный пристав-исполнитель не предоставил, уже больше недели как названиваю им, но результата ни какого, меня просто игнорируют. Как быть в этом случае, если и поехать к ним (судебным приставам) не могу, так как проживаю в другой местности? Я живу в Астраханской области, а судебные приставы находятся в Вогограде.

Для приватизации квартиры нам необходимо взять: архивные выписки из домовых книг с места предыдущей регистрации и справка бти о неучастии в приватизации по прежнему месту жительства! В бти мне этусправку не дали, опелируя тем, что сейчас их берут в мфц! А в мфцсказали что они такие справки не дают! Подскажите где всё таки берут эти справки и что для этого нужно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение