Как получить справку БТИ о неучастии в приватизации для приватизации квартиры?

• г. Москва

Для приватизации квартиры нам необходимо взять: архивные выписки из домовых книг с места предыдущей регистрации и справка бти о неучастии в приватизации по прежнему месту жительства! В бти мне этусправку не дали, опелируя тем, что сейчас их берут в мфц! А в мфцсказали что они такие справки не дают! Подскажите где всё таки берут эти справки и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если зарегистрированы по прежнему месту жительства до 1998 г., то справка о неучастии в приватизации берется в БТИ. Если с 1998 г, то выписка из ЕГРН берется в МФЦ или Росреестре.