Как получить справку БТИ о неучастии в приватизации для приватизации квартиры?

• г. Москва

Для приватизации квартиры нам необходимо взять: архивные выписки из домовых книг с места предыдущей регистрации и справка бти о неучастии в приватизации по прежнему месту жительства! В бти мне этусправку не дали, опелируя тем, что сейчас их берут в мфц! А в мфцсказали что они такие справки не дают! Подскажите где всё таки берут эти справки и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если зарегистрированы по прежнему месту жительства до 1998 г., то справка о неучастии в приватизации берется в БТИ. Если с 1998 г, то выписка из ЕГРН берется в МФЦ или Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Для приватизации квартиры мне нужна справка с предыдущего места жительства. В мфц мне отказали предоставить эту справку, ссылаясь на то,что сами должны за ней ехать по бывшему месту жительства. Вопрос. Где мне эту справку всё=таки взять? Спасибо.

Для приватизации квартиры в МФЦ дали перечень документов! В одном из пунктов этого перечня под №7 справка БТИ о неучастии в приватизации по прежнему месту жительства (в нашем случае ВАО города Москвы) с 04.071991-28.07.1997 года! Мы получили ордер на получение другой квартиры в декабре 1992 года в городе Люберцы, где на данный момент проживаем, эта квартира является муниципальной и её мы хотим приватизировать. Где можно получить эту справку и какой перечень документов необходим для её получения? Спасибо!

Я приватизирую квартиру, в которой зарегистрированы я и мой сын. Сын напишет отказ от участия в приватизации. У сына есть ребенок 3-х месяцев, зарегистрированный по месту жительства его матери. Мне в РКЦ, занимающемся приемом документов на приватизацию, сказали, что ребенку в обязательном порядке будет выделена доля в моей квартире, для этого нужна, помимо справки о регистрации ребенка по месту жительства и выписки из домовой книги, где он зарегистрирован, справка о его неучастии в приватизации. У меня вопрос: насколько, правомерно в моем случае выделение доли ребенку в приватизируемой квартире, а если правомерно, может ли отец ребенка взять справку в Росреестре по месту своей прописки? Спасибо.

Мне нужна справка с предыдущего места жительства, мы раньше были прописаны в доме, а сейчас его купили москвичи мы не можем взять у них домовую книгу чтобы нам дали справку, что ранее у нас не было приватизации, нам надо приватизировать нашу квартиру. Обращалась в паспортный стол они такие справки не дают, обращалась в администрацию сказали надо домовую книгу а нас ее нет, больше не знаю куда обратиться.

Для приватизации квартиры в Ленинградской обл. необходимо предоставить документы, подтверждающие регистрацию по прежнему месту жительства (это был дом). Домовая книга утеряна, нынешние владельцы дома завели новую домовую книгу. Паспорт, в котором была отметка о предыдущей регистрации, был обменян. Администрация поселка в выдаче справки по ф.9 без домовой книги отказывает. Паспортный стол архивных справок не выдает.

С каким заявлением и какими документами обращаться в суд?

Я хотела бы узнать, где мне можно взять справку о наличии регистрации по месту жительства, для сына. Он находится в местах лешения свободы, подал на удо., ему необходима эта справка. В паспортном столе сказали, что такие справки не даем.

Мне нужна выписка с домовой книги ф.11 по частному сектору, выписку требует нотариус, мы с сестрой два собственника дома, мне сестра дарит свою долю, документы делаем через нотариуса, так ка МФЦ такие услуги не предоставляет, и нотариусу нужна эта справка. Мы уже три дня не можем ни где эту справку получить раньше этим занимался паспортный стол по месту жительства, с 17 июня они таких справок не дают, МФЦ тоже не дают и паспортный стол УФМС тоже не даёт, будьте добры напишите куда можно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и дети прописаны в квартире, но живём в другом месте, потому что я разводусь с мужем. Муж в этой квартире имеет временную регистрацию. Где мне взять справку о составе семьи? По месту жительства или регистрации? Должен ли муж быть в этой справке? Он документы свои для оформления справки не даст.

Для получения ЕСВ (работаю в МЧС) я обязан предоставить с пакетом документов, в том числе и выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. С членами моей семьи всё понятно. Однако за последние 5 лет у меня отсутствовала регистрации по месту жительства (постоянная регистрация), но имелась регистрация по месту пребывания. Ровно 1 год и 3 месяца назад я получил регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) – буду брать по этому месту жительства вышеупомянутые документы.

ВОПРОС: В моём случае необходимо ли предоставлять для получения ЕСВ выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест регистрации по месту пребывания, ведь места постоянного жительства в тот момент не имелось?

Скажите пожалуйста мне нужна справка об инвентаризационной оценке квартиры. Но в БТИ мне ее не дали сказали что такие справки они не дают. А почему не объяснили где взять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение