Не хотят возвращать деньги за неисправный планшет. Гарантия еще есть, отказ от ремонта есть с сервисного центра. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Не хотят возвращать деньги за неисправный планшет. Гарантия еще есть, отказ от ремонта есть с сервисного центра. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, чек о стоимости сохранили?

Здравствуйте! Чем мотивирован отказ? Пишите претензию, отправляйте заказным письмом с уведомлением, далее подавайте иск в суд. Пошлиной он не облагается. Всего доброго!

Отказ мотивированы тем что за 45 дней они не успели и деталь не пришла. Во избежании нарушения статьи они составили акт об отказе от ремонта.

Нужно смотреть все документы, чтобы решить вопрос о претензии на возврат его стоимости, я спрашивал - чек о стоимости сохранили? Ответ Вам уже был направлен в личку.