Как получить копию резолютивной части решения суда, если отказываются выдать?

• г. Керчь

У меня вот такой вопрос, я выступал на процессе в качестве представителя ответчика, после удаления в совещательную судья объявила резолютивку решения, однако я пропустил оглашение решения по скольку срочно позвонили по работе. Я попросил помощника выдать копию резолютивной части решения, однако мне отказали, велели сослаться на норму ГПК, но кодекс они трактуют только дословно. Что делать ума не приложу, уже два дня торчу в суде что бы добиться резолютивки, т.к. не знаю решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Вам могут устно сказать о том, какое решение принял суд. Выдавать резолютивную часть решения вам не обязаны, выдадут лишь мотивированное решение.

Статья 199 ГПК РФ Составление решения суда

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

Вы можете написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Что делать ума не приложу, уже два дня торчу в суде что бы добиться резолютивки, т.к. не знаю решения суда.
У вас видимо происходит переход на Российские законы. Суд может не изготовил решение суда. В суде судьи просто оглашают решение, без изготовления. А потом составляют сразу мотивированное решение. Поэтому проще дожаться сразу мотивированного решения.

Вам придется подождать еще пару дней, пока готовится полный текст решения (узнайте, когда будет готово) По нему можно писать апелляционную жалобу, сроки позволяют.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!