Как подтвердить родство и сохранить наследство в случае отсутствия необходимых документов

• г. Краснодар

Вопрос по наследству. Умерла моя двоюродная сестра, которая проживала в Москве в приватизированной квартире. Я обратилась к нотариусу за оформлением наследства. Представив имеющиеся документы выяснилось, что мне необходимо доказать свое родство через суд. Мой отец и мать сестры родные брат и сестра, но у моего отца отсутствует свидетельство о рождении. Я сделала запрос по месту рождения отца, но это была оккупированная территория и архивы не сохранились, о чем имеется ответ ЗАГСа. Все мои родственники умерли и я являюсь единственной наследницей. В суде предложили привести свидетелей, которые знали моего отца, а если их нет, то я не смогу подтвердить свое родство и квартира перейдет муниципалитету и суд уже направил представление в муниципалитет. Я проживаю в Крыму. Очень прошу разъяснить мои возможности по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина

Суд Вам уже вес разъяснил. Или доказывайте родство любыми способами, документами, свидетелями, или потеряете квартиру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.