Исполнительное производство - что означает появление процессуального правопреемника и каковы последствия?

• г. Волгоград

На мне "висит" исполнительное производство с ноября 2015 года-банк Райфайзен. Сегодня пришла повестка на этот же договор, но с процессуальным правопреемником КА ЭОС. Что это означает и чем до мен это чревато? Будет два ИП? И почему так банк поступает? Никаких счётов и имущества у меня нет. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Это что банк с по договору цессии переуступил право требования третьему лицу теперь они будут взыскивать с вас деньги исполнительное производство будет одно и то же самое поменяется только взыскатель. Всего хорошего и приятного вечера вам.

Можно и на стадии исполнительного производства уступить право требования долга третьим лицам. У вас просто поменялся кредитор.

Добрый вечер!

Полагаю, что это означает уступку права денежного требования. Вы теперь должны отдать долг другому лицу. Банк так поступил, чтобы получить деньги с Вашего долга "здесь и сейчас" и не тратить время на взыскание.

Удачи Вам!

Вам желательно получить договор уступки и оспорить его, возможно вообще освободитесь от долговых обязательств.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.