Какой процент алиментов будет удерживаться с зарплаты мужа с ненормативным графиком работы в размере 4000 рублей, когда у него имеется долг в размере 350000 рублей, и возможность изменить ситуацию после пенс

• г. Тверь

Ответьте пожалуйста на вопрос. У моего мужа долг по алиментам 350000. На данный момент он устраивается на работу с ненормативным графиком по договору, с зар платой составляющей 4000 руб. Какой процент приставы будут удерживать с этой суммы? И может ли он после пенсии как-то изменить ситуацию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Добрый вечер. Будут удерживать до 70% из всех видов дохода в счет погашения алиментов будет со пенсионер будут удерживать из пенсии. Всего хорошего и приятного вечера.

Здравствуйте! По алиментам приставы могут списывать 70% с любого дохода должника. Но можно попробовать снизить взыскание через приставов.

Здравствуйте, если у вас по решению суда присуждено в процентном соотношении, то будут взыскивать на 1 ребенка 25%.

Удачи и всего вам самого наилучшего.

Добрый вечер! Выплата алиментов на содержание детей - это святое. При таком долге могут наложить взыскание на имущество. Лучше не накапливать долги.