Последствия для меня и виновника после оформления левого европротокола

• г. Астрахань

Оформили левый европротокол в котором я прав. Ни веновник ни я об этом не знали. Документы оказались у людей с этой кампании. Страховая требует денежные средства с виновника. Кампания давно закрылась. Что грозит нам обоим?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Ничего тут не грозит, кроме гражданско-правовой ответственности. Виновник будет восстанавливать (возмещать) за свой счет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Интересно, а откуда у тех, кто сдавал ваш европротокол в страховую копия вашего паспорта, ваших реквизитов, документы на ТС? Может, что-то не договариваете?

Обращайтесь в полицию, прокуратуру, доказывайте, что в ДТП не участвовали, никакой европротокол не составляли.

У меня было ранее ДТП по справке, в эту контору я приезжал на оценку. Для оценки они делали копии прав, ТС,паспорта и фото машин. В дальнейшем, я обратился в страховую. А сейчас я узнал, что я участник ДТП от виновника и якобы получил 20 т от этой кампании.

Здравствуйте. Ну и в чем Ваш вопрос?

Идите в прокуратуру, пишите заявление, что - ни сном, ни духом про ДТП...

Получение денег фиксируется. Подпись можно исследовать, а на карту - перечислять - следы должны быть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обращайтесь в прокуратуру, пишите заявление на сайт ЦБ РФ, который контролирует деятельность страховщиков, возможно, они были в сговоре с оценщиками, т.к. документы в страховую должен предоставлять собственник при наличии паспорта, деньги тоже переводили на чей-то счет, также пусть пишет жалобы и второй "участник" ДТП.

Деньги якобы наличными поучили, завтра поеду все сам узнавать. Спасибо большое всем за ответ!

Здравствуйте. Выдача наличными в СК - давным давно уже не практикуется. Но даже если и так, наличные выдаются по ведомости или расходнику. Там получатель пишет свои паспортные данные, и ставит подпись. Этих данных достаточно для экспертизы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Вам лучше все выяснить. И после этого обращаться с жалобой в прокуратуру, проведут проверку по факту обращения. Удачи Вам и всего хорошего!