Как вернуть страховку, навязанную при получении кредита.

• г. Хабаровск

Как вернуть страховку, навязанную при получении кредита.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

В течение 5 дней с момента аключения договора займа у Вас есть время отказаться от страховки.

Если уже больше прошло, то не можете.

Здравствуйте, Ирина!

Вам следует обратиться в страховую компанию с заявлением и просить расторгнуть договор страхования. Если не расторгнут то обратитесь в суд.

Здравствуйте, для расторжения договора и возврата денежных средств необходимо ознакомиться с условиями договора. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

В настоящее время в Хабаровском крае судебная практика такая, что если в течение 5 рабочих дней с момента получения кредита Вы написали заявление на отказ от страховки, то в судебном порядке деньги вернут, а если прошло более 5 дней, то отказ.

Пишите заявление по данной статье для начала.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте.

В течение 5 дней с момента заключения договора вам следует обратиться с заявлением об отказе от страховки в страховую компанию

Здравствуйте! Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. Данный вопрос можно решить без суда.

Добрый вечер!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Добрый вечер! Возможность вернуть страховку зависит от условий подписанного вами кредитного договора и договора страхования, а также от вида взятого кредита.

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменное заявление о расторжении договора страхования и требовать компенсацию которые Вы оплатили. Хорошего приятного вечера.