Принципы отношений между предпринимателем и государственными органами - Пенсионный фонд и налоговая служба

• г. Воронеж

По какому принципу складываются отношения или к какой категории можно отнести:

1) отношения между предпринимателем и Пенсионным фондом?

2) между предпринимателем и налоговой службой?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро!

Это что, задачка или реферат? Всегда готовы помочь, услуги платные

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Это не задачка и не реферат, это жизнь. Пытаюсь оспорить, а лучше отменить решение суда по иску Пенсионного, вот и ищу пути.

Что бы оспорить, а лучше отменить решение суда по иску Пенсионного нужно выбрать юриста на сайте и в личке получить у него консультацию.

Я так и собиралась сделать. Но только трудно выбрать юриста, когда он, вместо того чтобы ответить хотя бы на один вопрос, проявив тем самым компетентность в данном вопросе, начинает с того, что раскручивает на деньги. Я не против оплаты услуг, но хочу быть уверена, что получу квалифицированную помощь.

Добрый день!

Вы уже отнесли к категории "предпринимательское право", а теперь обратитесь к Юрию Валерьевичу он Вам поможет!

Удачи!

Здравствуйте!

Если Вы о том, к какой категории споров можно отнести эти дела, то с налоговой - это дела, возникающие из публичных правоотношений, поэтому, скорее в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства. Что касается Пенсионного Фонда, то тут зависит от того, что Вы хотите оспорить. Если решение о наложении санкций, начислении пени - тоже публичные отношения. Если Вам не начислили пенсию, не посчитали стаж и т.д., то это обычное исковое производство.