Принципы отношений между предпринимателем и государственными органами - Пенсионный фонд и налоговая служба

• г. Воронеж

По какому принципу складываются отношения или к какой категории можно отнести:

1) отношения между предпринимателем и Пенсионным фондом?

2) между предпринимателем и налоговой службой?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро!

Это что, задачка или реферат? Всегда готовы помочь, услуги платные

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Это не задачка и не реферат, это жизнь. Пытаюсь оспорить, а лучше отменить решение суда по иску Пенсионного, вот и ищу пути.

Спросить
Пожаловаться

Что бы оспорить, а лучше отменить решение суда по иску Пенсионного нужно выбрать юриста на сайте и в личке получить у него консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я так и собиралась сделать. Но только трудно выбрать юриста, когда он, вместо того чтобы ответить хотя бы на один вопрос, проявив тем самым компетентность в данном вопросе, начинает с того, что раскручивает на деньги. Я не против оплаты услуг, но хочу быть уверена, что получу квалифицированную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы уже отнесли к категории "предпринимательское право", а теперь обратитесь к Юрию Валерьевичу он Вам поможет!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы о том, к какой категории споров можно отнести эти дела, то с налоговой - это дела, возникающие из публичных правоотношений, поэтому, скорее в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства. Что касается Пенсионного Фонда, то тут зависит от того, что Вы хотите оспорить. Если решение о наложении санкций, начислении пени - тоже публичные отношения. Если Вам не начислили пенсию, не посчитали стаж и т.д., то это обычное исковое производство.

Спросить
Пожаловаться

1.Отношения по вопросу трудоустройства, возникающие между лицом, ищущим работу, с одной стороны, и службой занятости, с другой, - трудовые отношения.

2.Отношения по вопросу урегулирования коллективных трудовых споров можно отнести к трудовым отношениям.

Оба утверждения верны?

По глупости заполнила анкету с негосударственным пенсионным фондом доверие, они мне дали договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом который мне нужно до конца декабря отнести в пфр если я этот договор не отнесу будет ли считаться что я заключила договор с непенсионным фондом доверие?

Будучи индивидуальным предпринимателем, у меня возникли разногласия с пенсионным фондом (по страховым выплатам). Теперь я не являюсь ИП. В каком суде мы должны решать эти разногласия, в арбитраже или в мировом?

Являясь индивидуальным предпринимателем я не сдавала в налоговую инспекцию ежеквартально нулевые декларации по ЕНВД и не платила в пенсионныйфонд, т.к. переехала в другой город на ПМЖ и не вела ИД. (Два года)

1.Будет ли мне выставлен штраф налоговой и пенсионным фондом, если да, то в каком размере?

2. Нужно ли подавать задним числом все просроченные декларации или обойдется только штрафом?

Спасибо. С уважением, Светлана.

Какова ответственность генерального директора за долги компании (перед контрагентами, персоналом, налоговой службой и пенсионным фондом), образовавшиеся при предыдущем генеральном директоре?

Как правильно можно расторгнуть договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом?

Сегодня я заключил договор с росгострахом об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом. Выгодно это мне или нет и какие есть подводные камни в договоре. Не пропадут ли мои пенсионные накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть деньги внесённые в пенсионный фонд индивидуальным предпринимателем после закрытия и.п.? существует ли налоговый вычет из внесённых средств в пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей?

А так же каким образом осуществляется налогооблажение предпринимателей партнеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение