Какому суду обратиться, если возникли разногласия с пенсионным фондом после прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя - арбитражный или мировой?

• г. Москва

Будучи индивидуальным предпринимателем, у меня возникли разногласия с пенсионным фондом (по страховым выплатам). Теперь я не являюсь ИП. В каком суде мы должны решать эти разногласия, в арбитраже или в мировом?

Ответы на вопрос (2):

в мировом суде

Александр, так как Вы не являетесь ИП то в Арбитражном суде Вам делать нечего. если спор до 50 тыс. руб то Мировой суд свыше данной суммы Федеральный.