Куда обратиться, если не выплачены деньги по Договору подряда и примет ли суд заявление после 7 месяцев?

• г. Рязань

Куда обращаться, если не выплачены деньги по Договору подряда? В Суд, РОВД или Прокуратуру. Со времени подписания Акта выполненных работ по договору прошло 7 месяцев. Примет ли суд заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, напишите претензию, отправьте заказным письмом по почте. После, если требования не будут удовлетворены, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Добрый день, уважаемая Ольга

Напишите заявление в полицию, затем подайте исковое заявление в суд. Исковая давность 3 года

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день, Ольга!

Вам необходимо обращаться в суд, предоставив документы, подтверждающие договорные отношения и факт выполнения работ. Также иные документы, предусмотренные действующим законодательством (ГПК РФ или АПК РФ). Если спор между двумя хозяйствующими субъектами (юридические лица), то необходимо обратиться в арбитражный суд. Если в споре есть физ. лицо, то суд районный (городской).