Безопасность данных о недвижимости в Едином государственном реестре - вопросы защиты и предотвращения подделок

• г. Краснодар

Сейчас любой гражданин может взять данные о недвижимости с сайта Единого государственного реестра недвижимости подделать подпись и ты без недвижимости. Как это защищено?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Андрей!

Сейчас любой гражданин может взять данные о недвижимости с сайта Единого государственного реестра недвижимости подделать подпись и ты без недвижимости. Как это защищено?

Открытость данных порождает риск доступа к этим данным мошенников. На любой сейф найдется медвежатник, который его откроет.

---Сейчас любой гражданин может взять данные о недвижимости с сайта Единого государственного реестра недвижимости подделать подпись и ты без недвижимости. Как это защищено?

Вы очень поверхностно представляете себе систему электронного документооборота а также порядок деятельности ФРС. Нет такого по определению быть не может, бумага о которой вы говорите кроме информационной функции никакой больше не несет нагрузки тем более юридической.

Андрей.

Вы не совсем правы, точнее, совсем не правы.

Конечно, подделать можно что угодно, при желании.

Но осуществить сделку купли-продажи недвижимости невозможно без паспорта личности, который предъявляется на сделке. И даже если виписка будет, как вы говорите, подделана, дальше этого момента нельзя будет продать объект.

С уважением.

Что касается "подделать подпись", как вы сами понимаете это уголовно наказуемое деяние. Подделка очень быстро обнаруживается, вводится запрет (блокировка) каких либо юридических опрераций с конкретной недвижимостью. То есть регистрация прав при этом исключается в ЕГРП. Сделка будет признана недействительной. До самого факта регистрации перехода прав на недвижимость от одного лица к другому специалисты госрегистрации проводят тщательную правовую экспертизу законности оснований для регистрации, то есть сделок и иных правоустанавливающих документов. Так что подделать. Причем безнаказанно, весьма проблематично. Обращайтесь к хорошим профессионалам в случае возникновения проблемы. Удачи!