Участникам 41 года трудового стажа лишают ветеранского статуса - можно ли подать в суд?

• г. Месягутово

В 2009 г получил звание почётный донор россии ушёл на пенсию при стаже 41 год получил удостоверение ветерана россии а через 3 месяца его отобрали говорят что выдали по ошибке но ведьзакон обратной силы не имеет а там сазано-ветераном труда россии является лицо имеющееудостоверение ветерана труда могу я подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир! Да, можете. Причем вообще не надо было его отдавать - пусть бы лучше в суд на Вас обращались о лишении его Вас, а там-то 3 года срока исковой давности - истекли.

Цитата: "В 2009 г получил звание почётный донор россии ушёл на пенсию при стаже 41 год получил удостоверение ветерана россии а через 3 месяца его отобрали говорят что выдали по ошибке но ведьзакон обратной силы не имеет а там сазано-ветераном труда россии является лицо имеющееудостоверение ветерана труда могу я подать в суд."

Лишить может лишь уполномоченный на это орган. Напишите жалобу в прокуратуру и отдел здравоохранения. Донар спас столько жизней, а его отблагодарили.

Здравствуйте!

На основании удостоверения "Донор России" выдают удостоверение "Ветеран труда". Это они там в соц. защите что-то напутали совсем уж.

Да, Вам стоит обратиться в суд с соответствующим заявлением.

(Источник: работа в органах соц. защиты)