Выплаты для безработных матерей - какие положены и как получить их

• г. Екатеринбург

Я не работаю с ноября 2016 года, хотела найти другую работу, но узнала, что беременна... А беременных никто не берет на работу. Скажите какие выплаты положены при беременности и родам второго ребенка безработным матерям. И куда обращаться за ними.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации положены только послеродовые выплаты - единовременное пособие по рождению и ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет

Удачи Вам и всего доброго!