Дискриминация беременных на работе - мой опыт возвращения на работу после декрета

• г. Рязань

Не хотят брать на работу беременную на свое место работы я была в декрете и выхожу на свое место работы после декрета дали справку о леком друде и с этои справкои меня не берут.

Ответы на вопрос (1):

Вы не уточнили есть ли возможность на Вашей работе обеспечить Вам легкий труд.

Если подходящей вакансии нет, беременную женщину необходимо освободить от работы с сохранением среднего дохода за все дни освобождения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста устроилась на работу пол года назад в декрет уйду в июле, до этого была в декрете, могу ли я предоставить справку с места работы до декрета?

Я принята на работу на время декрета постоянного сотрудника, но до меня также временно была принята на это место сотрудница, которая тоже ушла в декрет, после декрета основной сотрудник увольняется, кого имеют право оставить на работе меня или ту вторую девушку, которая сейчас находится в декрете?

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Декрет, постоянное место работы как быть, если я скоро, через 1 месяц, выхожу из декрета на свое постоянное место работы, а временный работник который на моем месте собирается в декрет только через 3 месяца.

Вопрос: на работу была принята сотрудница Петрова на время отсутствия Ивановой (причина - декрет). Проработав некоторое время, Петрова сама уходит в декрет. При выходе Ивановой из декрета можем ли мы уволить Петрову, находящуюся в декрете? Трудовой договор с Петровой был заключен на период декретного отпуска Ивановой. В период действия трудового договора освобождались рабочие места, обязаны ли мы были перевести Петрову на основное место работы?

Сотрудник ушел в декрет и меня с основного моего места взяли на его место. И с этого места я ухожу в декрет, а на мое основное место берут человека. Выходя из декрете я выхожу на свое основное место или то что мне предложат?

Устроилась на работу младшим воспитателем в детский сад. проработала 4 месяца и ушла в декрет. После декрета вышла на работу но моё место уже занято, мне дали работу подменной. Должны ли меня восстановить на прежнее место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу, проработав 1,5 года ухожу в декрет, не выходя из декрета ухожу опять в декрет, в общем почти 5 лет в декрете. Подскажите, на моем месте работает человек, не возникнет у меня проблем при выходе на работу, из-за того что долго была в декрете?

Выхожу на работу временно т к сейчас в декрете и сейчас беременна в декрет через 4 мес, на работе к моему выходу всех сотрудников из моего подчинения переводят это правомерно?

Такая ситуациия, была в декрете 1,5 года, на работе нас возила бесплатная маршрутка на работу и с работы, работала по трудовой книжке, после декрета мне сказали что в маршрутке нет места, потому что в договоре не написано что обязаны предоставлять место в маршрутке, работа есть а вот добирается сказали чтобы самой, что делать? Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение