Нужно ли ехать в банк за справкой, чтобы закрыть судебное ипотечное дело?

• г. Ростов-на-Дону

Я оплачивала по судебному решению кредит у судебных приставов, теперь что бы закрыть суд. приставы говорят что нужно ехать в банк за какой то справкой. Нужно ли это делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы погашали задолженность непосредственно судебным приставам, то ехать никуда не нужно. Они должны вынести постановление об окончании исполнительного производства.

Если задолженность была погашена в банке, то необходим взять справку об отсутствии задолженности и предъявить её судебным приставам.

Здравствуйте, Ольга! Не какой-то, а о полном погашении долга. И Вы сами заинтересованы ее взять, так как банк мог уже обратиться за индексацией долга в суд, пока Вы выплачивали остатки.

Я оплачивала по судебному решению кредит у судебных приставов, теперь что бы закрыть суд. приставы говорят что нужно ехать в банк за какой то справкой. Нужно ли это делать.

Скорее всего речь идёт о справке что у вас нет задолженности.