Как защитить себя при продаже долга банком - опыт и рекомендации

• г. Мурманск

Оплачивали кредит по суду через судебных пристовов банку урал сиб, в это же время банк продал долг корректорам, не уведомив плательщика, через пристовов долг погашен полностью, теперь корректоры просят эту же сумму, что делать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Так решение суда исполнено.

Уточните Ваш вопрос, - коллекторы в суд подали иск или просто достают звонками? В последнем случае, - просто игнорируйте, - Напишите жалобу приставам (На К. Либкнехта)- в управление ФССП по Мурманской области на действия коллекторов. (приставы курируют деятельность коллекторов)

Но коллекторское агенство подало в суд, и требуют сумму в два раза больше.

Представляйте доказательства в суд, что на момент переуступки долга коллекторам, долг был погашен.

У Вас есть возможность в суде опровергнуть размер задолженности.

Приветствую Вас.

Нужно взять у приставов документ о закрытии исполнительного производства.

А по выставляемой коллекторами сумме долга-нужно смотреть иск.

Здравствуйте, Татьяна!

А как именно они просят? Обратились в суд или пока только досаждают звонками?

Пишите возражения на Иск. Представляйте доказательства. Смотрите, не пропущен ли срок исковой давности.