Лишение родительских прав супруга, находящегося в ИК №5 г. Новотроицк, вызывает недоумение - все доказательства и свидетелей не выслушали

• г. Оренбург

Мой супруг отбывает наказание в ИК №5 г. Новотроицк. Его бывшая жена подала в суд на лешение его родительских прав. Сегодня состоялся суд, иск удовлетворили, его лишили родительских прав. Документы которые он отправил из колонии, прийти не успели. Свидетелей с его стороны не выслушали. Ребенку 9 лет. На алименты бывшая жена не подавала. Он сидит уже пятый год, а суд сослался на то, что ответчик не содержал ребенка финансово. А как он может помогать финансово, если он сидит в колонии? Что можно изменить в этом деле?

Ответы на вопрос (3):

надо обжаловать решение суда в кассационной инстанции вышестоящего суда, срок - в течение 10 дней со дня вынесения решения

надо хотя бы краткую жалобу написать -- не согласен с решением, буду обжаловать - может он послать такую телеграмму, или надо, чтобы адвокат написал жалобу краткую, а затем уже можно писать развернутую жалобу, главное пресечь этот 10-дневный срок

А если он не успеет, слишком долго идут документы. Есть ли шансы?