Как ветерану труда получить льготу на комунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Как ветерану труда получить льготу на комунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Как ветерану труда получить льготу на комунальные услуги?

Вам следует обратиться в МФЦ по месту жительства, с пакетом документов, среди которых: паспорт, снилс, удостоверение ветерана труда, справка из ПФ РФ, последние оплаченные квитанции за кв. (за 3 мес.), могут быть запрошены и иные документы, об этом лучше уточнить в МФЦ лично или по телефону.

Здравствуйте!

Согласно закону, ветераны труда, которые являются пенсионерами и достигли нужного возраста, могут использовать такие привилегии, как:

льготы на проезд городским водным транспортом в размере 1\2 от стоимости;

скидка на коммунальные услуги в размере 50 процентов;

компенсационная выплата за использование городского телефона, что равна 400 рублей;

малообеспеченным ветеранам труда положены бесплатные путевки в санаторий;

бесплатное зубное протезирование и обслуживание во всех медицинских учреждениях;

пенсионеры, что продолжают все еще работать, могут получить неоплачиваемый отпуск в пределах 35 дней;

неоплачиваемый проезд в городском наземном общественном и пригородном жд транспорте.

Для оформления вышеуказанной льготы Вам необходимо обратиться в органы соц. защиты или МФЦ (не обязательно по прописке, можно и по месту своего фактического проживания-МФЦ-работают по принципу экстерриториальности) с правоустанавливающими документами: паспорт, снилс, удостоверение ветерана труда, справка из ПФ РФ, последние оплаченные квитанции за квартиру.