Я перед одной компании должна денег, пока что нет возможности их вернуть, мне приходят смс с угрозами, что мне делать?

• г. Норильск

Я перед одной компании должна денег, пока что нет возможности их вернуть, мне приходят смс с угрозами, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если вам угрожают, то обращайтесь с заявлением в полицию. Кредитор имеет право только обратиться в суд, но вымогать деньги не имеет право.

Здравствуйте.

Тут два варианта:

1. Мирный: пишите заявление о предоставлении Вам отсрочки, заключайте соглашение о рассрочке уплаты долга и прочее.

2. Судебный: ждите, пока кредитор обратится в суд и уже в процессе рассмотрения дела просите уже суд предоставить рассрочку уплаты долга и снижение размера пени, если таковые начислены.

Здравствуйте! В таком случае обращайтесь в полицию с заявлением. Кредитору не позволительно угрожать своему должнику. Это не метод для взыскания долгов.

Здравствуйте, Анастасия. В чем заключаются угрозы? Пугают обращением в суд и арестом имущества? Старайтесь избегать общения с коллекторами. Пусть обращаются в суд. В суде в большинстве случаев возможно уменьшить сумму долга.

Добрый день! Что делать - полностью игнорировать коллекторов и их угрозы, у них нет никаких полномочий. Кредитору можете подать заявление о реструктуризации долга

Удачи Вам и всего доброго!