Его вызвали в милицию где я его опознал и опознали мои друзья.

• г. Иркутск

Дело в том что год назад в баре была совершена драка и мне нанес побои один человек. После чего он скрылся. Мною было подано заявление в милицию, у меня сняли побои. И через год я нашел этого человека - узнал его и его ФИО. Его вызвали в милицию где я его опознал и опознали мои друзья. Но он идет внесознаку - говорит что вообще меня в первый раз видит. Он знаком с персоналом бара, думаю что они скажут что его тогда не было и что это вообще не он. Реально ли довести дело до суда? Какую максимальную компенсацию я могу с него требовать?

Ответы на вопрос (1):

дойдет до суда, если возбудят уголовное дело, или предложат вам обратиться в суд в порядке частного обвинения

Спросить
Пожаловаться

Новерное я обьясню ситуацию: Была драка, один человекА в драке ударил второго человекаБ кулаком в голову, после чего человек Б упал напол безсознания! Потом его друзья подняли человекаБ и повезои якобы в больницу, после чего как прошол час, позвонили друзья этого человекаБ и сказали что он умер, вызвали милицию! И до того момента как приехала милиция человек А убежал, троесть исчез вообще! Был суд и человекуА присвоиои статью 105 ук рф!Вопрос: правельно ли присвоили ему статью? Или какую должны были присвоить ему статью? И какие в этом случае сроки давности? (драка была не умышленная, а после оскорбления. Человека вообще не где не было после драки, не в милиции не на суде) Спасибо зарание!

Меня обвеняют в том что я украл телефон грабеж наверное Во время совершения грабежа я как раз шел из школы домой Через месяц меня вызывают в милицию сообщают о том что произошло месяц назад через 3 дня возбуждают уголовное дело (опознания не было) Как говорят было два человека меня вроде опознали говорят что есть еще свидетели По времени я подподаю потерпевший вроде меня опознал (прошел месяц) больше у них ничего нет так как я не крал телефон Какие должны быть мои действия Какая у менч ситуация.

На меня была совершенна попытка изнасилования, сразу вызвала полицию, его сразу нашли и он сразу признался, это была не первая его попытка 2 недели назад он напал на другую девушку, которая тоже писала заявление был составлен фоторобот, потом когда его задержали она его опознала, это был один и тот же человек. Какая ответственность ему грозит за его деяния?

Был в баре после чего был избит охранником вообще не знаю за что! Вызвал полицию написал заявление снял побои! На лице были большие синяки расечение кровопотеки ездил к тавмотологу делал снимки ребер он дал больничный на неделю! После чего просто приходит письмо через две недели в отказе об уголовном деле! Девушка которая была со мной тоже снила побои и написала заявление! Ей вообще не чего не прислали! С нами не кто не связывался! Да и еще в драке потерял цепочку с крестик золотые! Увидел только на следущий день в заявление не указал! Думал свяжуться и все сообщу! Но следователь не звонил не допрашивал и к себе не вызывал! Просто закрыл дело и все!

Неверная трактовка слов в протоколе.

Была драка, на меня напал сосед, я защищался, несколько раз его ударил, но сильных повреждений потерпевшему не нанёс. Ему их нанёс другой человекв этот же вечер при мне, но этого человека я не знаю. У меня есть 4 свидетеля. В протоколе участковый написал, что я нанёс побои, объяснив что пара ударов - это и есть побои. Заставил написать с моих слов записано верно. Как я позже прочёл - побои - это множественные удары - избиение. Чего с моей стороны не было.

Через день иду первый раз на допрос в качестве подозреваемого. Подскажите как быть с тем, что написано в 1 м протоколе (в день задержания).

В драке случайно порезал человека, рана поверхностная, милицию не вызывали, в больнице человеку зашивали рану, он справку взял, а в полицию говорит что пойдёт? Драка и порезы были 2 дня назад, разве он может другим числом подать заявление? И что мне за это будет?

Подрался с парнем из-за девушки. Он пошел снимать побои. По заключению у него сломан нос, сотрясение, перелом лицевых костей. На деле этого всего похоже, что нет и не было. На допросах говорит, что меня первый раз видит, хотя мы были знакомы и я уже его предупреждал один раз без драки. На примирение идти отказываются. Что грозит? И как максимально можно снизить наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно делать и как поступить в такой ситуации: год назад случилась драка сзади моего дома. Меня обвиняют в том, что я избил молодого человека, после чего он лежал в больнице с легким причинением вреда здоровью. Год назад участковый вызывал меня по этому делу, где я был готов в этот же лень поехать в больницу за тем, чтоб пострадавший сразу опознал меня. Участковый этого не сделал. Дело утихло. Прошел год и сейчас меня снова вызывают в милицию по этому делу, который ведет уже другой сотрудник милиции, их сменилось уже 4 человека. Теперь говорят что есть аудио-запись с видеорегистратора с мои голосом. Скоро будет проходить очная ставка, как себя надо вести, могу ли я услышать эту запись? Является ли она доказательством? Должны ли были эту запись показать мне с самого начала? Как в таком случае нужно себя повести... и какое наказание за это могут дать.

Меня избили 3 человека один из низ был с лопатой, со мной был маленький ребенок и жена, вызвали полицию в 18.00 ч, приехал участковый в 0.00 ч, после этого я написал заявление, пришёл отказ и было написано что драка была с одним человеком, к сведению участковый друг этого человека, этот человек метит в главу сельской администрации.

Приветствую! 8 лет назад у меня утащили телефон 3 человека один малознакомый человек. В декабре 2014 года меня вызвали на опознание. Я его сразу опознал. Насколько я знаю по уголовке его не привлекут. Какую информацию можно получить от полиции для подачи гражданского иска. И реально ли? Как вариант исковое заявление на востановление срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение