Как решить ситуацию, когда мужа обвиняют в краже денег из ресторана, хотя он не воровал их?

• г. Краснодар

Хочу задать вопрос, у нас сложилась такая ситуация, мой муж работает в ресторане, дело было в августе, он работал не официально, управлящим сейфа нет, инкасации нет, выручку передавали через охранника, в один вечер охранник с выручкой в 620 тыс сбежал, т.к.деньги шли не официально, директор заставил моего мужа, написать заявление в милицию о том, что деньги украли не у ресторана а у моего мужа лично, спустя 5 месяцев, вора так и не нашли, теперь директор требует эти деньги с моего мужа, т.к. в тот вечер он их оставил охраннику, подскажите что нам делать и какое наказание будет моему мужу если на нас или мы сами подадим в суд для дальнейшего разбирательства, он же не воровал этих денег, почему мы должны их отдавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании директор требует с мужа лично, если во всех документах закреплено, что это деньги мужа, а не ресторана? Ничего директору не отдавайте, пусть доказывает, что это действительно были деньги ресторана. Вы знаете как все было, директор знает, только все надо доказывать.