Обнаружен гепатит С - на дороге к подтверждению диагноза и получению бесплатного лечения, вопрос о возможной компенсации расходов

• г. Орск

У меня обнаружен гепатит С, сдавал много платных анализов, на последнем поставили фиброз 3 степени, срочно отправляют в область для подтверждения и получения бесплатных лекарств. Там обследуюсь, фиброз не подтверждается. Могу ли я как то компенсировать свои расходы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Максим.

Если вы понесли ущерб в результате явной врачебной ошибки, вы вправе обратиться с иском к врачебному учреждению.

Вам потребуется задокументировать все понесенные вами расходы и доказать в суде причинно-следственную связь между ошибочным диагнозом (диагнозами) и вашими убытками.