Возникшая юридическая ситуация - кредит третьему лицу не выплачен, судебный процесс иска между заёмщиком и поручителем, утеря документов о платежах. Каковы дальнейшие действия?

• г. Екатеринбург

Был взят кредит в банке Белая башня третьему лицу. Т.е.заёмщик и поручитель взяли займ подруге. Но деньги не были выплачены в срок и поданы документы в суд на поручителя и заёмщика. Сначала высчитывали с пенсии поручителя, деньги 3 лицо отдавало по мере высчитов. Но когда выплата достигла 50000 тыс. поручитель подал иск на заёмщика и с того начали высчитывать в пользу поручителя эти деньги. Как только сумма достигла 50000 тыс. заёмщик подал на 3 лицо в суд, хотя та выплатила поручителю. Документы выплаты сгорели при пожаре. Скоро суд. что делать? Придётся платить ещё раз?

Ответы на вопрос (1):

Как только сумма достигла 50000 тыс. заёмщик подал на 3 лицо в суд, хотя та выплатила поручителю. Документы выплаты сгорели при пожаре. Скоро суд. что делать? Придётся платить ещё раз?

Нет, нужно грамотно составить документы.