Уголовное дело из-за дубликата номеров - что делать и какие последствия ждать?

• г. Краснодар

Купили машину, поехали ставить на учет, а нам сказали, что есть такая же машина в другом крае, все номера совпадают, вин, кузов, кроме регистрационных, у той машины отсутствую гос. номера на данный момент, завели уголовное дела, отдали нам все документы на машину под расписку, сказали ждать звонка. Что нам делать, и чем это нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это угон, машину вернут собственнику. Вам необходимо обращаться в суд, признавать договор недействительном и требовать возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину под документы. Завезли кузов и когда стали оформлять 18 кабинет, то оказалось, что уже есть такая машина В Питере. Номер кузова, цвет, марка всё совпадает. Что делать?

Купила машину, приехала в гаи ставить на учёт,оказалось что номер вин на машине и птс не совпадают! Вин по птс пробивает две машины с двумя то,с двумя страховками (двойник)! номер рамы совпадает с птс. а вин на машине нигде не пробивается, типа нет машины с таким вином. Что делать и как быть?

Купили машину. Документы оказались поддельные. Номера по кузову бьются что машина сдана на утилизацию. Завели уголовное дело, машину забрали на штраф стоянку. Сейчас машину отдали без документов и бумагу о закрытии уголовного дела. Можно ли поставить ее на учет и как.

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

Помогите мне с ответом... есть машина покрасил в другой цвет поехали ставить на учет смена цвета в на учет не ставят... сказали что наложен регистрационный запрет на вин номер... хотя машину я покупала в январе 2016 и ставили на учет... все нормально было в народ или арест в этом году на вин машины и номер регистрационный указан другой! Как мне поступить грамотно чтоб не устроить скандал.

Мы купили машину не снятую с учета по рукописной купле продаже. А когда поехали в ГАИ ставить машину на учет, сказали что машина в розыске. Что нам делать и можем ли мы лишиться машины?

Я купил машину в 2017 году составили договор купли продажи и я поехал на машине в отпуск машину так и не оформил по дороге машина сломалась и я ее оставил у родственников. А сейчас когда я в очередной раз приехал в отпуск в 2020 г сделав машину поехал ставить ее на учёт оказалось что машина с огроничением в регистрационных действиях. Что мне делать? Предыдущего хозяина машины я найти не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела проконсультироваться. Мы с мужем хотим поставить машину на учет, пару дней назад у нас сняли номера сотрудники ГИБДД, по причине того что прежняя хозяйка прекратила регистрацию транспортного средства, поехали ставить машина на учет, застраховали, а когда стали проходить навес, сотрудник придрался к чашке под капотом на которой набит номер кузова. Номер совпадает, просто машина старя и крышка соответственно не новая, она у него вызвала подозрения и он сказал что надо сделать экспертизу, ждать от них звонка. Но звонка нам ждать совсем некогда, машина наш хлеб, т.к живем мы за городом, а второй машины нет. И прошли экспертизу платно, там все хорошо, никаких нареканий на эту самую чашку нет. Приехали снова с этими документами в ГИБДД, а нам говорят куда вы так торопитесь, мы же вам сказали ждать звонка, мы не можем понять в чем причина, почему не хотят ставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение