Уголовное дело из-за дубликата номеров - что делать и какие последствия ждать?

• г. Краснодар

Купили машину, поехали ставить на учет, а нам сказали, что есть такая же машина в другом крае, все номера совпадают, вин, кузов, кроме регистрационных, у той машины отсутствую гос. номера на данный момент, завели уголовное дела, отдали нам все документы на машину под расписку, сказали ждать звонка. Что нам делать, и чем это нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это угон, машину вернут собственнику. Вам необходимо обращаться в суд, признавать договор недействительном и требовать возмещения.