Могу или я снимать зоомагазине товар живой если мне закон намешает собирать информацию любым мне доступном методом.

• г. Оренбург

Могу или я снимать зоомагазине товар живой есле мне закон намешает собирать информацию любым мне доступном методом.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Правила поведения в магазине могут быть ограничены требованиями собственника этого магазина. Если есть запрет - то снимать не сможете.

Дмитрий, производя фото – видеосъёмку вы не нарушаете имущественных прав владельца, поскольку снимаете имущество, находящееся на всеобщем обозрении.

В зоомагазине оказывают услуги населению и место причислено к общедоступным то, в силу вступает закон «О защите прав потребителей». Статья 8 гласит, что персонал обязан предоставить покупателю любую информацию о товаре и услугах. Этот же закон не ограничивает способы обработки и фиксации предоставленной информации к каковым относятся фото и видеосъёмка.