Хочу спросить я плачу 10000 слышал что можно алименты разделить между супругами 50-50 это возможна.

• г. Калининград

Хочу спросить я плачу 10000 слышал что можно алименты разделить между супругами 50-50 это возможна.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если один ребенок проживает с Вами, другой - с бывшей супругой, тогда конечно можно. Вы будете взыскивать алименты, и супруга также

Удачи Вам и всего доброго!

Разделить алименты нельзя. Если суд принял решение о взыскании алиментов, вы можете обжаловать это решение, если с ним не согласны. Также законом предусмотрена снижение размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон.

Добрый вечер!

Полагаю, что если в отношении Вас уже вынесено решение, то изменить размер алиментов сможет только вышестоящий суд в случае обжалования.

Удачи Вам!

Просто поделить нельзя. А вот изменить сумму можно.

Вот на этом основании можно изменить сумму алиментов.

119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.