Задержка выдачи наследственных документов - причина - новый закон

• г. Санкт-Петербург

Я сдала документы в нотариус на оформления наследственного дела, срок уже прошел 6 месяцев. А мне не выдают документы, в нотариусе отвечают, что они не могут сейчас выдать вышел какой то закон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нотариус не прав в данном случае, требуйте от нотариуса выдачи вам свидетельства о праве на наследство, если все документы передали.

Добрый вечер. Если нотариус незаконно не выдают вам свидетельство о праве на наследование в таком случае Напишите на нотариуса жалобу нотариальную палату. Всего хорошего и приятного вечера.