Вопрос о возврате денег после развода - как вернуть часть стоимости проданной машины?

• г. Санкт-Петербург

Я продал свою машину и купил другую но записал на жену до брака... теперь мы разводимся и машину она забирает... могу ли я вернуть хоть часть денег?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Андрей, нужно понимать, какие документы у вас есть, как вы переводили или передавали деньги? Вариантов немного, но они есть. Нужно детально разбирать ситуацию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, вы можете вернуть 50% от стоимости автомобиля, как совместно нажитое имущество. Обращайтесь в суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Уважаемый Андрей

Можете, в судебном порядке представив соответствующие доказательства что фактически Вы ей купили машину но не дарили, а приобрели для совместного пользования.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Если у вас есть доказательства этих обстоятельств, то вы можете подать на нее иск о взыскании этих денег как неосновательного обогащения и взыскать в доказанном размере.