Возможность оставить комнату бывшей жене при разделе имущества в браке - анализ практики и возможные варианты компенсации

• г. Мурманск

Б. муж подал на раздел комнаты, купленной в браке комната 10 метров. Стоимость комнаты 350 тыс. руб. , но у него осталось имущество (мебель техника) стоимость общая которой около 200 тыс. Уважаемые юристы, была ли у Вас такого рода практика, чтобы комнату оставить в собственности б.жены, а мебель, технику (которая находится сейчас у него) ему, плюс компенсацию денежную ему, т.к. комната все таки дороже. Проблема в том, что б. муж хочет высудить именно долю в комнате и не хочет брать деньги. Какие шансы просто доплатить разницу, чтобы комната осталась за бывшей женой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Для этого необходимо заключить либо нотариальное соглашение либо мировое соглашение в суде. Всего хорошего приятного вечера вам.

Уважаемые юристы, была ли у Вас такого рода практика, чтобы комнату оставить в собственности б.жены, а мебель, технику (которая находится сейчас у него) ему, плюс компенсацию

Да, была такая практика и это вполне возможно то, что вы хотите.