Установили, что виноваты оба: муж разворачивался в неположенном месте, а другая машина превысила допустимую скорость.

• г. Ставрополь

Муж попал в аварию на служебной машине, при развороте на перекрестке в него влетел другой автомобиль, бампер и левое крыло повреждено. Установили, что виноваты оба: муж разворачивался в неположенном месте, а другая машина превысила допустимую скорость.

Вопрос: кто будет оплачивать ремонт служебной машины? Фирма? Страховая компания? Кто?

Ответы на вопрос (1):

Обоюдная вина при ДТП предполагает два возможных исхода. 1.Каждый из собственников транспортного средства за свой счет восстанавливает свой автомобиль,(в вашем случае организация на балансе которой находится автомобиль под управлением супруга), порядке регреса организация вправе на добровольных началах или по решению суда удержать-взыскать из зарплаты вашего мужа стоимость ремонта автомобиля. 2.Возмищение ущерба при обоюдной форме вины, возможно путем суммирования стоимости ущерба обоих участников ДТП. (иномарка+не дорогой автомобиль) и взыскание с обоих средней стоимости по решению суда. Следует отметить, что в вопросе не содержится информации как застрахованы участники ДТП - каско или осаго, есть ли заключение ГАИ о виновности участников ?

С уважением , примите искреннее сочувствие Сергей