Вопрос дележа земли в частном доме - возможен ли раздел 4 соток при отсутствии желания матери продавать или проживать совместно?

• г. Благовещенск

У меня с матерью частный дом. у нас долевая. Два свидетельства. Прописаны мать. Я и мой ребенок 6 лет. жить она со мной не хочет и продавать не хочет предложила мне отстраиваться но как поделить землю если всего 4 сотки все приватизированно. Реально ли это поделить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, межевание земельного участка может быть в случае, если каждый из них будет не менее 8 соток. Всего доброго!

Раздел земельный участков меньше установленного минимума вашего региона - не допускается. Чаще всего - это 6 соток. Так что, к сожалению, не получится. Можете создать иллюзию раздела, поставив забор.