Возможен ли возврат 13% с заработной платы мужа, оплачивающего ипотечный кредит после того, как супруга, оформившая недвижимость в ипотеку на себя, стала неплатежеспособной?

• г. Барнаул

Будущая супруга оформила недвижимость в ипотеку на себя, после этого состоялся брак. Жена находится в декретном отпуске и по факту сейчас является неплатежеспособной.

Я, ее муж, работаю официально и все расходы на мне.

Возможно ли мне подать заявление на возврат 13% с моей заработной платы, так ка именно я оплачиваю ипотечный кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговый вычет сможет получить только тот, на кого оформлен ипотечный договор. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.