Проблемы с получением алиментов - Как решить сложную ситуацию, когда судебные приставы не могут найти бывшего мужа?

• г. Челябинск

В 2009 подала на алименты на бывшего мужа (проживает в другом городе). но алиментов я так и не дождалась... по сегодняшний день. Судебные приставы не могут его найти. По месту регистрации не проживает. Штрафы по нарушениям ПДД постоянно висят на сайте судебных приставов, и он их оплачивает... не знаю как быть, ехать в другой город нет возможности, и столько лет судебные приставы бездействуют... писала жалобу и в прокуратуру и ст.суд. прист. Результатов нет! отписываются что работают и все...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Приставам на их же работу (безделие) жаловаться бесполезно. Попробуйте в судебном порядке обжаловать бездействие пристава-исполнителя.

Уважаемая Мария.

Как так, если он оплачивает штрафы, то является владельцем автомобиля, почему, приставы не могут наложить на него арест, мне непонятно. Обращайтесь к приставам только с письменными заявлениями и ходатайствами, укажите на автомобиль, пусть ищут и арестовывают, требуйте лишить его водительских прав, в случае повторных отписок, пишите заявление в суд на бездействие судебных приставов. Желаю удачи, все будет хорошо.