Существует ли закон, позволяющий родителям получить безусловное решение от школьной администрации при заявлении об отказе от классного руководителя?

• г. Ярославль

Есть ли закон по которому определенное количество (50% или 15 человек) родителей написав заявление от отказе от классного руководителя могут получить безусловное решение (удовлетворение) вопроса от Администрации школы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такого закона нет. Решает руководство школы, какого учителя в какой класс ставить. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы можете вообще остаться без классного руководителя и педагога, ищите общий язык... либо нанимайте репетитора

для отстранения учителя должны быть законные основания а не количество голосов.

Не такого закона обязывающего администрацию школы безусловно сменить классного руководителя по требованию родителей. Но если у вас возникла такая ситуация то в интересах школы урегулировать конфликт не вынося его до департамента образования.