Вопрос - Влияет ли продажа квартиры одним из супругов на постановку на очередь по программе Молодая семья?

• г. Воронеж

Может ли послужить отказом в постановке на очередь по программе "Молодая семья", если прежде один из супругов был собственников квартиры и продал ее?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если один из членов семьи продал принадлежащее ему жилье, то в течение 5 лет после сделки он считается намеренно ухудшившим свои жилищные условия. Только через 5 лет можете обращаться.

Здравствуйте! Да, может явиться подобной причиной отказа, так как произошло умышленное ухудшение жилищных условий, последует отказ.

Если продал принадлежащую ему квартиру, значит ухудшил свои жилищные условия. Поэтому основанию вас могут не поставить на учёт.

если прежде один из супругов был собственников квартиры и продал ее?

Может, на 5 лет. Так как ухудшили сами свои жилищные условия.

Может ли послужить отказом в постановке на очередь по программе "Молодая семья", если прежде один из супругов был собственников квартиры и продал ее?

Добрый день! По истечению 5 лет сможете встать на очередь, если еще будете подходить по возрасту. Всего доброго!

Цитата: "Может ли послужить отказом в постановке на очередь по программе "Молодая семья", если прежде один из супругов был собственников квартиры и продал ее?"

Является для отказа законным повод, так как созна елно ухудшил жилищные условия.