Вопрос - Влияет ли продажа квартиры одним из супругов на постановку на очередь по программе Молодая семья?

• г. Воронеж

Может ли послужить отказом в постановке на очередь по программе "Молодая семья", если прежде один из супругов был собственников квартиры и продал ее?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если один из членов семьи продал принадлежащее ему жилье, то в течение 5 лет после сделки он считается намеренно ухудшившим свои жилищные условия. Только через 5 лет можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, может явиться подобной причиной отказа, так как произошло умышленное ухудшение жилищных условий, последует отказ.

Спросить
Пожаловаться

Если продал принадлежащую ему квартиру, значит ухудшил свои жилищные условия. Поэтому основанию вас могут не поставить на учёт.

Спросить
Пожаловаться

если прежде один из супругов был собственников квартиры и продал ее?

Может, на 5 лет. Так как ухудшили сами свои жилищные условия.

Спросить
Пожаловаться

Может ли послужить отказом в постановке на очередь по программе "Молодая семья", если прежде один из супругов был собственников квартиры и продал ее?

Добрый день! По истечению 5 лет сможете встать на очередь, если еще будете подходить по возрасту. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Цитата: "Может ли послужить отказом в постановке на очередь по программе "Молодая семья", если прежде один из супругов был собственников квартиры и продал ее?"

Является для отказа законным повод, так как созна елно ухудшил жилищные условия.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом встали в очередь по программе молодая семья прописаны были в комнате она была в собственности у супруга если мы продали ее то нас исключат из программы?

По программе молодая семья, может участвовать один из супругов который получил гос потдержку по данной программе (с первой супругой в разводе)?

В июле 2012 г. молодая семья из 3-х человек прописалась в однокомнатной квартире, принадлежащей ближнему родственнику (маме супруги). В данной квартире прописаны и проживает только молодая семья. До июля 2012 г. каждый из супругов был прописан на жилплощади своих родителей. В собственности жилья не было и нет ни у одного из супругов. Жил.комиссией при администрации города, в состав которой входит один человек и заявления рассматриваются единолично, молодой семье было отказано в постановке в очередь для получения ипотеки по фед. программе. Отказ мотивирован тем, что молодая семья намеренно ухудшила свои жилищные условия?! Как быть?

Можно ли купить долю в квартире по программе молодая семья если один из супругов участвовал в программе молодая семья в предыдущем браке?

Мы с супругом и дочкой являемся участниками программы "Молодая семья ". Сертификата пока ещё не дождались, ждем своей очереди. Берём сейчас гражданскую ипотеку. Квартиру оформляем на мужа так же и плательщик он. Для получения сертификата чтобы его применить в погашение кредита, собственником квартиры должны быть оба супруга или один из супругов? Спасибо.

Может ли семья учавствовать в программе Молодая семья, если один из супругов иностранец (гражданин Казахстана)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Стоим по программе молодая семья. Во время ожидания очереди купили в ипотеку квартиру и продали ее,можем ли мы надеяться на очередь.

Мы проживаем в Алтайском крае. Наша семья поставлена на очередь по программе молодая семья, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Может ли увольнение с работы послужить основанием для снятия нас с очереди?

Хотелось бы узнать по поводу постановки на очередь по программе Молодая семья. Муж прописан но не проживает с родителями, но является собственником (мать и сестра собственники) можно ли рассчитывать на постановку на очередь? Жил.площадь на 4 составляет 48.6 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение