Какие условия позволяют виновнику подать на условно-досрочное освобождение после статьи 166 часть 1?

• г. Красноярск

Статья 166 часть 1 срок 2 года, наказание условное испытательный срок 2 года 6 месяцев, через сколько виновник может подать на удо?

Ответы на вопрос (3):

При условном сроке УДО не предусмотрено, возможна отменя условного осуждения и снятие судимости в соответствии со ст.74 УК РФ-

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

[quote][/quote]

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Согласно ст. 74 УК РФ условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. Нужно доказать, что условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением.

При условном наказании УДО не возможно, от чего освобождать если лицо находится на свободе. При отбытии половины срока наказания осужденный может быть освобожден от уголовной ответственности и снятии судимости.

ч. 1 ст.74 УК РФ Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.