Инвалид армии с видом на жительство в России - положены ли льготы и удостоверение?

• г. Нижний Новгород

Я инвалид армии, травма получена при исполнении обязанностей воинской службы, при СССР и на Украине пользовался льготами инвалида войны, сейчас выехал в России, получил вид на жительство и справку ВТЭК о то что инвалидность получена при исполнении обязанностей. Положены ли не льготы и выдача удостоверения, если я не гражданин России, а имею вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Положены ли не льготы и выдача удостоверения, если я не гражданин России, а имею вид на жительство?
Да, имеете право в данном случае.