Как получить звание Ветерана Военной Службы при инвалидности, полученной во время службы - необходимые документы и процедура обращения

• г. Мурманск

В 1981 году мне установили инвалидность. Причина инвалидности – травма получена при исполнении обязанностей военной службы. Получаю пенсию по категории – инвалид войны согласно 209 Постановления СМ СССР. Недавно узнал, что военнослужащие ставшие инвалидами при исполнении обязанностей военной службы имеют право на звание Ветерана Военной Службы. К кому обратиться, какие документы представить, есть ли образец заявления или писать произвольно со ссылкой на Закон?

Ответы на вопрос (1):

НЕ ВСЕ ИНВАЛИДЫ ИМЕЮТ ТАКОЕ ПРАВО! читайте закон. Военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения. Контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Отечества или исполнении обязанностей военной службы на фронте, в районах боевых действий в периоды, указанные в настоящем Федеральном законе. А это означает. Что как минимум у Вас должно быть звание ВБД.