Как получить штамп о браке и вписать ребенка в паспорт при наличии гражданства РФ и регистрации на Украине?
50₽ VIP

• г. Донецк

Жила на Украине семья (муж, жена и дочь (2 года)). Муж решил получить гражданство РФ,т.к. родился и на тот момент работал в России. Через 1 год сбора-сдачи документов и всех процедур он его получил. НО когда в паспортном столе при заполнении анкеты его спрашивали женат ли он, муж ответил что разведён т.к. ему сказали что если он ответит что женат, то его жене и ребёнку прийдётся проходить тоже ряд процедур и сбор документов... И вот, в 2007 году, он получил абсолютно чистый паспорт. На данный момент возникла существенная потребность в штампе о браке и вписывании дочери в паспорт. Напомню, зарегистрированы они на Украине.

Посоветуйте пожалуйста как это сделать и чем это грозит?

Заранее спасибо. С Уважением Денис.

Ответы на вопрос (2):

Денис, предоставьте копию Свидетельства о браке и копию Свидетельства о рождении ребёнка (заверенные нотариально и с переводом на русский язык) Вам поставят штампы.

Здравствуйте, Денис!

В соответствии с российским законодательством данный штамп (о браке) мужчина сможет проставить в паспорт гражданина РФ на свое имя только в подразделении ФМС России (в органах ЗАГС ему в этом откажут).

Но при этом у сотрудников ФМС России могут возникнуть к нему вопросы, т.к. в соответствии со ст.22 62-ФЗ решение о приеме его в гражданство РФ может быть отменено в судебном порядке, т.к. при подачи соответствующего заявления он сообщил заведомо ложные сведения (а именно неверное семейное положение).

Вероятность того, что они выявят данный факт не является 100%, но риск достаточно велик.

Будет необходима помощь - пишите на south-consultant@yandex.ru