Проблема с получением гражданства для дочери - возможность обжалования действий паспортного стола

• г. Торопец

У меня такая проблема. Я приехала с Казахстана в 1994 году, родила дочь в 2003 году. Отец в свидетельство о рождении дочери не вписан. Российское гражданство я получила в 2006 году, при этом в нашем паспортном столе города Торопца Тверской области мне сказали, что дочь получит гражданство вместе со мной автоматически. Теперь я хотела, чтобы в свидетельстве о рождении дочери поставили штамп о гражданстве, а в паспортном столе сказали, что у дочери гражданства нет. И чтобы его получить, надо ехать в Казахстанское посольство брать справку, о том что она не гражданка Казахстана, только после этого начнут оформление гражданства. Правомерно ли это? Если нет, можно ли обжаловать действия нашего паспортного стола? Я являюсь многодетной матерью, у меня трое детей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно, придется получить справку.