Франшиза - Что делать, если договор не подписан, но оплачена первая часть стоимости?

• г. Оренбург

Я хотел купить франшизу, мне прислали договор (я его не подписывал), стоимость 65 000 руб, которую разбили на две части, первую часть я оплатил по их счету через карточку, они прислали мне кое какие образцы (но оказалось не то о чем мы говорили по телефону, они стали ссылаться на не опытных менеджеров и т.д.), вторую до сих пор не оплачивал. Они стали звонить и говорить что я должен оплатить вторую часть т.к. у нас с ними заключен договор (он не подписан мной) и что он считается заключенным так как я оплатил первую часть и грозятся подать на меня в суд если я не заплачу. Правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Разумеется, их требование неправомерно. Более того, раз Вы не подписывали договор, то можете взыскать с них ранее уплаченную сумму также в судебном порядке

Благодарим за обращение!

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Вам, в принципе, уже все объяснили. Мне бы хотелось добавить, что Вы явно нарвались на мошенников в интернете.

Требования неправомерны. Письменно обратитесь в данную компанию с заявлением о возврате денежных средств, как ошибочно перечисленных, в разумный срок. В случае их отказа от возврата денег, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании указанной суммы с процентами на сумму долга.