Проблемы с отоплением - Управляющая компания отказывает в замене батарей, угрожая окончанием ремонта

• г. Пермь

Купили квартиру, делаем ремонт и обнаружили, что батареи отопления в ужасном состоянии-им более 30 лет, краны все сгнили и батареи шатаются. Обратились в УК за разрешением на замену, но они отказывают ссылаясь на отопительный сезон (хотя отключить отопление нужно на 30 минут максимум-пока ставят новые краны). Мы боимся что батарею со дня на день прорвет и нашему ремонту придет конец... правомерны ли действия УК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При наличии угрозы затопления и протекания соседних этажей, УК обязана принять все необходимые меры по недопущению аварийной ситуации Пост Правит №491, пишите претензию и в суд.

Нет, не правомерны. Жалуйтесь на бездействие УК в жилищную инспекцию, если обращались в УК письменно и не получили письменного ответа или получили письменный отказ.