Дочка учится в 10 классе но ей 18 лет. должен я платить алименты. Если бывшая жена подаст.

• г. Иваново

Дочка учится в 10 классе но ей 18 лет. должен я платить алименты. Если бывшая жена подаст.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Выплата алиментов осуществляется до совершеннолетия ребенка другими словами до восемнадцатилетия и не иначе.

--- Здравствуйте, ничего вы больше не должны платить, она может до пенсии в 10 классе будет учиться?. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток, Виктор.

С момента совершеннолетия (с 18 ти летия) Вы уже не обязаны платить алименты (исключение - если ребенок является инвалидом).

Нет не должны а=так как она уже совершеннолетняя, алименты платятся только до достижения совершеннолетия трудоспособных детей.

Здравствуйте.

Не имеет значения в каком классе. Алименты платятся до совершеннолетия, за исключением некоторых случаев.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.