Возможно ли продление алиментов до окончания вуза, если дочь работает в свободное время?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочке исполнилось 18 лет. Она учится в 11-м классе и будет поступать затем в вуз. Бывшая жена хочет продлить алименты до окончания вуза. Возможно ли такое. Дочь возможно подрабатывает.

Ответы на вопрос (1):

Александр, алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. Обучение в ВУЗе не является основанием для уплаты алиментов совершеннолетнему.