Можно ли получить компенсацию за непригодную землю под строительство и отказаться от нее - вопросы для инвалидов и родителей

• г. Астрахань

Скажите, если дали землю под строительство (ребенок инвалид, сам инвалид), данная земля не пригодна под строительство жилого дома, можно ли получить компенсацию в денежном виде по кадастровой стоимости данной земля, и отказаться от самой земли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не можете компенсацию, вправе требовать иной участок доказав непригодность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Нет, не можете требовать компенсации. В Астраханской области нет такого закона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.