Можно ли получить компенсацию за непригодную землю под строительство и отказаться от нее - вопросы для инвалидов и родителей

• г. Астрахань

Скажите, если дали землю под строительство (ребенок инвалид, сам инвалид), данная земля не пригодна под строительство жилого дома, можно ли получить компенсацию в денежном виде по кадастровой стоимости данной земля, и отказаться от самой земли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не можете компенсацию, вправе требовать иной участок доказав непригодность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не можете требовать компенсации. В Астраханской области нет такого закона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если дали землю под строительство (ребенок инвалид, сам инвалид), данная земля не пригодна под строительство жилого дома, можно ли заключить мировое соглашение в ходе судебного заседания, по которому у меня заберут данную землю и компенсируют мне ее кадастровую стоимость?

Есть земля в аренде под строительство жилого дома. Дом поступили в данный момент его оформляем и хотим еще оформить землю в собственность. Хотелось бы узнать какова будет стоимость земли? Какой процент от кадастровой стоимости?

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Что значит данная выписка из ГКН? Кто из прописанных в доме, построенном на данной земле, мог поставить землю на кадастровый учет? Кто в данном случае является собственником земли? Означает ли данная выписка, что земля приватизирована?

Статус земельного участка: Ранее учтенный

Дата постановки на кадастровый учет: 11.12.1992

Категория земель: Земли населенных пунктов

Площадь: 2700

Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость: 566595

Дата внесения стоимости: 01.01.2015

Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы

Дата обновления информации: 01.08.2015

Раздел: Действующий.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Имеется земля в собственности (вернее имелась) с разрешением на строительство. Дом на этой земле построили, но оформить (получить свидетельство на право собственности) не успели.

На днях на землю наложили арест.

Если землю «пустят с молотка», по какой цене она будет продана, по цене одной земли, будет ли оценен дом, ведь он по вложениям превышает стоимость земли во много раз?

Спасибо.

Интересует вопрос о земле сельскохозяйственного производства. Получили право на наследство 2,5 га такой земли. Скажите, возможно ли строительство жилого дома и дальнейшая регистрация проживания в нем на данном виде земли или необходим перевод земли сельскохозяйственного производства в землю под ИЖС? Что требуется для этого? Возможно ли ограничиться только разрешением на строительство дама?

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести землю, на сайте Росреестра указано:

Категория земли - Земли сельскохозяйственного назначения.

По классификатору - Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Данная земля находится у магистральной скоростной дороги.

Можно ли будет строить на данной земле:

1. Кафе, автостоянки, заправки, сервисы... ?

2. Жилые дома частные?

Если нет, то можно ли будет изменить категорию земель?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение